Итоги заочного краевого студенческого фестиваля «Я знаю свою малую Родину»
2021-12-22В соответствии с планом работы Совета директоров ПОО Алтайского края на 2021- 2022 учебный год КГПБОУ «Тальменский технологический техникум» провел заочный краевой студенческий фестиваль «Я знаю свою малую Родину», посвященный юбилейным датам районов Алтайского края. Цель Фестиваля - привлечение студентов к исследовательской работе, сохранение истории малой Родины, формирование чувства патриотизма, развитие творческих и креативных навыков и способностей.
Участниками фестиваля стали студенты 20 профессиональных образовательных организаций Алтайского края. Большинство работ показали самостоятельность исследований, изучение архивных документов, беседы с земляками, творческий поход к оформлению материалов
На конкурс было представлено 59 работ по направлениям Фестиваля:
- Историческая слава района
- Экономика района - экономика страны
- Знаменитые земляки.
- Интересные люди района.
-Достопримечательности района.
На Фестиваль обучающимися были представлены исследовательские работы, тезисы, презентации, видео и фото материалы.
По решению экспертной комиссии определились победители по каждому направлению:
Историческая слава района:
Диплом 1 степени
Кончуковский Владислав Дмитриевич и Кноль Никита Олегович, (Шипуновского филиала КГБПОУ «Алейский технологический техникум», руководитель Ю.Е. Семенихина).
Диплом 2 степени:
Журавлёва Елизавета Сергеевна (КГБПОУ "Алтайский промышленно-экономический колледж», (руководитель И.В. Проскурина);
Диплом 3 степени
Плотникова Диана Александровна (КГБПОУ «Барнаульский государственный педагогический колледж», руководитель Т.И. Непомнящих); Белов Владислав Константинович (КГБПОУ «Ключевский лицей профессионального образования имени Александра Васильевича Гукова», руководитель И.Г. Сниткина); Стюрова Елена (КГБПОУ «Яровской политехнический техникум», руководитель О.А. Околович).
Знаменитые земляки:
Диплом 1 степени
Устинов Исаак Андреевич (КГБПОУ «Ребрихинский лицей профессионального образования», руководитель Т.Н. Осипова); Гублина Ангелина Сергеевна (КГБПОУ «Каменский агротехнический техникум», руководитель Л.М. Свиридова).
Диплом 2 степени
Степанова Наталья Алексеевна (КГБПОУ «Алейский технологический техникум», руководитель Т.Н. Миронова); Двужилова Алина Игоревна, Россихина Анастасия Сергеевна (КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж», руководитель И.В. Минакова).
Диплом 3 степени
Анна Челнокова (КГБПОУ «Алтайский промышленно-экономический колледж», руководитель Н.И. Чеченева); Якубенко Илья Владимирович (КГБПОУ «Славгородский аграрный техникум», руководитель О.А. Мостипак); Алехина Дарья Викторовна (КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий», руководитель М.А.Черданцева).
Экономика района - экономика страны
Диплом 1 степени
Баженова Надежда Андреевна (КГБПОУ «Тальменский технологический техникум», руководитель К.В. Войнова).
Диплом 2 степени
Маликов Илья Сергеевич (КГБПОУ «Тальменский технологический техникум», руководитель Е.С. Деденко).
Интересные люди района
Диплом 1 степени
Нечаева Милана Сергеевна (КГБПОУ «Барнаульский государственный педагогический колледж», руководитель И.В. Морозова).
Диплом 2 степени
Колпаков Антон Александрович (КГБПОУ «Алтайский агротехнический техникум», руководитель Е.Н. Некрасова); Лямкин Максим Яковлевич (КГБПОУ «Тальменский технологический техникум», руководитель Г.Ю. Нехорошева).
Диплом 3 степени
Карпова Александра Александровна и Пензай Дарья Владимировна (КГБПОУ «Павловский аграрный техникум», руководитель С.Н. Иванова); Черкашина Валентина Петровна (КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий», руководитель Ю.А. Медведева); Мальцева Юлия Александровна (КГБПОУ «Тальменский технологический техникум», руководитель Л.П. Холодкова); Ударцева Кристина Геннадьевна (КГБПОУ «Тальменский технологический техникум», руководитель Г.Ю. Нехорошева).
Достопримечательности района
Диплом 1 степени
Коновалов Никита Алексеевич (КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства», руководитель Т. С. Черемухина).
Диплом 2 степени
Лошкарева Елизавета Евгеньевна (КГБПОУ «Бийский педагогический колледж», руководитель С.В. Каратаева); Окорокова Полина Александровна (КГБПОУ «Профессиональный лицей немецкого национального района», руководитель Г.П. Гаас).
Диплом 3 степени
Степин Степан Алексеевич (КГБПОУ «Славгородский аграрный техникум», руководитель О.Н. Чернышова); Шурыгина Анастасия Павловна (КГБПОУ «Усть-Калманский лицей профессионального образования», руководитель М.В. Косачева). Выражаем благодарность всем участникам Фестиваля за подготовку творческих работ студентов.