Тальменский технологический техникум

Телефон, факс:
8-38591-2-70-62

Адрес:
658030, Алтайский край
р.п.Тальменка, ул.Кирова,73

Мы Вконтакте
Дата и время

  Наверх

Главная / Новости / Последние новости

Итоги заочного краевого студенческого фестиваля «Я знаю свою малую Родину»

2021-12-22

В соответствии с планом работы Совета директоров ПОО Алтайского края на 2021- 2022 учебный год КГПБОУ «Тальменский технологический техникум» провел заочный краевой студенческий фестиваль «Я знаю свою малую Родину», посвященный юбилейным датам районов Алтайского края. Цель Фестиваля - привлечение студентов к исследовательской работе, сохранение истории малой Родины, формирование чувства патриотизма, развитие творческих и креативных навыков и способностей.

Участниками фестиваля стали студенты 20 профессиональных образовательных организаций Алтайского края. Большинство работ показали самостоятельность исследований, изучение архивных документов, беседы с земляками, творческий поход к оформлению материалов

На конкурс было представлено 59 работ по направлениям Фестиваля:

- Историческая слава района

- Экономика района - экономика страны

- Знаменитые земляки.

- Интересные люди района.

-Достопримечательности района.

На Фестиваль обучающимися были представлены исследовательские работы, тезисы, презентации, видео и фото материалы.

По решению экспертной комиссии определились победители по каждому направлению:

Историческая слава района:

Диплом 1 степени

Кончуковский Владислав Дмитриевич и Кноль Никита Олегович, (Шипуновского филиала КГБПОУ «Алейский технологический техникум», руководитель Ю.Е. Семенихина).

Диплом 2 степени:

Журавлёва Елизавета Сергеевна (КГБПОУ "Алтайский промышленно-экономический колледж», (руководитель И.В. Проскурина);

Диплом 3 степени

Плотникова Диана Александровна (КГБПОУ «Барнаульский государственный педагогический колледж», руководитель Т.И. Непомнящих); Белов Владислав Константинович (КГБПОУ «Ключевский лицей профессионального образования имени Александра Васильевича Гукова», руководитель И.Г. Сниткина); Стюрова Елена (КГБПОУ «Яровской политехнический техникум», руководитель О.А. Околович).

Знаменитые земляки:

Диплом 1 степени

Устинов Исаак Андреевич (КГБПОУ «Ребрихинский лицей профессионального образования», руководитель Т.Н. Осипова); Гублина Ангелина Сергеевна (КГБПОУ «Каменский агротехнический техникум», руководитель Л.М. Свиридова).

Диплом 2 степени

Степанова Наталья Алексеевна (КГБПОУ «Алейский технологический техникум», руководитель Т.Н. Миронова); Двужилова Алина Игоревна, Россихина Анастасия Сергеевна (КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж», руководитель И.В. Минакова).

Диплом 3 степени

Анна Челнокова (КГБПОУ «Алтайский промышленно-экономический колледж», руководитель Н.И. Чеченева); Якубенко Илья Владимирович (КГБПОУ «Славгородский аграрный техникум», руководитель О.А. Мостипак); Алехина Дарья Викторовна (КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий», руководитель М.А.Черданцева).

Экономика района - экономика страны

Диплом 1 степени

Баженова Надежда Андреевна (КГБПОУ «Тальменский технологический техникум», руководитель К.В. Войнова).

Диплом 2 степени

Маликов Илья Сергеевич (КГБПОУ «Тальменский технологический техникум», руководитель Е.С. Деденко).

Интересные люди района

Диплом 1 степени

Нечаева Милана Сергеевна (КГБПОУ «Барнаульский государственный педагогический колледж», руководитель И.В. Морозова).

Диплом 2 степени

Колпаков Антон Александрович (КГБПОУ «Алтайский агротехнический техникум», руководитель Е.Н. Некрасова); Лямкин Максим Яковлевич (КГБПОУ «Тальменский технологический техникум», руководитель Г.Ю. Нехорошева).

Диплом 3 степени

Карпова Александра Александровна и Пензай Дарья Владимировна (КГБПОУ «Павловский аграрный техникум», руководитель С.Н. Иванова); Черкашина Валентина Петровна (КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий», руководитель Ю.А. Медведева); Мальцева Юлия Александровна (КГБПОУ «Тальменский технологический техникум», руководитель Л.П. Холодкова); Ударцева Кристина Геннадьевна (КГБПОУ «Тальменский технологический техникум», руководитель Г.Ю. Нехорошева).

Достопримечательности района

Диплом 1 степени

Коновалов Никита Алексеевич (КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства», руководитель Т. С. Черемухина).

Диплом 2 степени

Лошкарева Елизавета Евгеньевна (КГБПОУ «Бийский педагогический колледж», руководитель С.В. Каратаева); Окорокова Полина Александровна (КГБПОУ «Профессиональный лицей немецкого национального района», руководитель Г.П. Гаас).

Диплом 3 степени

Степин Степан Алексеевич (КГБПОУ «Славгородский аграрный техникум», руководитель О.Н. Чернышова); Шурыгина Анастасия Павловна (КГБПОУ «Усть-Калманский лицей профессионального образования», руководитель М.В. Косачева). Выражаем благодарность всем участникам Фестиваля за подготовку творческих работ студентов.




Главное меню

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студентам

Родителям

Карта сайта



Вакансии


Погода в Тальменке

Внешние ссылки





Рейтинг@Mail.ru





Яндекс.Метрика